年度別成績(2005年~2020年)5/30一部追加

掲載日:2021.05.30

■第75回天皇賜杯 全国大会 【全国ベスト16】 10月31日~11月1日 球場:岡山県(倉敷市)
🔗トーナメント表 全国大会

3回戦 ecoaハウス神出設計 1-2 Honda鈴鹿(三重)
2回戦 ecoaハウス神出設計 3-0 北陸ガス(新潟)
1回戦 ecoaハウス神出設計 4-0 浩洋会 田中病院(宮崎)※昨年度(2019)準優勝チーム
※試合経過詳細

□第75回天皇賜杯 南北海道大会 【優勝】 9月5日~7日 球場:小樽市、江別市

決勝戦 ecoaハウス神出設計 3-2 苫小牧消防署(苫小牧)
準決勝 ecoaハウス神出設計 7-5 南幌町役場(南空知)
2回戦 ecoaハウス神出設計 4-1 港タイヤ商会(小樽)
1回戦 ecoaハウス神出設計 4-0 砂川市役所(北空知)
※試合経過詳細

【2019年 令和元年】

■第39回全日本早起き野球大会 【全国🏆優勝】3年連続優勝 9月7日~8日 球場:北海道(千歳市)

決勝戦 ecoaハウス神出設計 2-1 旭食品野球部(高知)
準決勝 ecoaハウス神出設計 1-0 万が騎原ナイツ(神奈川)
3回戦 ecoaハウス神出設計 2-0 ハウンド・ドック(長野)
2回戦 ecoaハウス神出設計 9-0 富士見市サンデーズ(埼玉)
1回戦 ecoaハウス神出設計 2-1 ユナイテッドアーミー(福岡)

■第74回天皇賜杯 全国大会 【全国ベスト16】 9月13日~18日 球場:長野県(松本市)
🔗トーナメント表 全国大会

3回戦 ecoaハウス神出設計 0-4 JXTエネルギー大分製油所(大分)
2回戦 ecoaハウス神出設計 5-1 森自動車野球団(和歌山)
1回戦 ecoaハウス神出設計 7-0 桃園(長野)

□第74回天皇賜杯 南北海道大会 【優勝】 7月6日~8日 球場:士別町、剣淵町

決勝戦 ecoaハウス神出設計 1-0 石狩市役所(石狩)
準決勝 ecoaハウス神出設計 4-0 JA道央(石狩)
2回戦 ecoaハウス神出設計 4-0 JAようてい(後志)
1回戦 ecoaハウス神出設計 4-1 北海道赤十字血液センター(札幌)

□第74回国民体育大会 北海道大会 【ベスト4】 7月6日~8日 球場:石狩市、江別市

準決勝 ecoaハウス神出設計 0-4 六花亭(十勝)
3回戦 ecoaハウス神出設計 3-0 苫小牧市役所(苫小牧)
2回戦 ecoaハウス神出設計 4-1 明円グループ(北空知)

【2018年 平成30年】

■MLBドリームカップ 全国決勝トーナメント 【全国🏆優勝】 11月24日 球場:東京都(新宿区)神宮球場

決勝戦 ecoaハウス神出設計 1-0 クーニンズ(関東地区代表)
準決勝 ecoaハウス神出設計 4-3 SAMURAI (関西地区代表)

□東日本地区代表決定戦 ecoaハウス神出設計 7-0 VISON(東北地区代表)

□北海道ブロック大会 【優勝】

決勝戦 ecoaハウス神出設計 6-0 しべちゃビックスターJV(釧路)
準決勝 ecoaハウス神出設計 4-1 ラックナム(函館)
1回戦 ecoaハウス神出設計 4-0 旭川コンバット(旭川A)

■第38回全日本早起き野球大会 【全国🏆優勝】2年連続優勝 8月13日~14日 球場:青森県(八戸市)

決勝戦 ecoaハウス神出設計 3-0 あゆみクラブ(岡山)
準決勝 ecoaハウス神出設計 4-0 MARKEES(愛知)
3回戦 ecoaハウス神出設計 8-1 木更津ダイナミックスターズ(千葉)
2回戦 ecoaハウス神出設計 1-0 FMCイーグルス(宮城)

□第73回国民体育大会 北海道大会 【ベスト4】7月7日~8日 球場:苫小牧市・むかわ町・白老

準決勝 ecoaハウス神出設計 1-3 JA道央(石狩)
3回戦 ecoaハウス神出設計 3-1 明円グループ(北空知)
2回戦 ecoaハウス神出設計 9-0 苫小牧消防署(苫小牧)

【2017年 平成29年】

■プライドジャパン甲子園 全国大会 2st【全国 ベスト4】12月1日 球場:兵庫県(西宮市)阪神甲子園球場

準決勝 ecoaハウス神出設計 0-0 天晴(東京)

□プライドジャパン甲子園 全国大会 1st 10月7日~8日 球場:静岡県(伊東市)

2回戦 ecoaハウス神出設計 3-1 なにわヤンキース(大阪)
1回戦 ecoaハウス神出設計 0-0 ITALY(四国)

■第37回全日本早起き野球大会 【全国🏆優勝】9月30日~1日 球場:新潟県(新潟市)

決勝戦 ecoaハウス神出設計 1-0 ハカタ貨物(高知)
準決勝 ecoaハウス神出設計 7-0 万騎が原ナイツ(神奈川)
3回戦 ecoaハウス神出設計 6-0 ユナイテッドアーミー(福岡)
2回戦 ecoaハウス神出設計 3-1 三春町クラブ(福島)
1回戦 ecoaハウス神出設計 7-0 PECKERS(新潟)

□第72回天皇賜杯 南北海道大会 【ベスト4】7月22日~23日 球場:深川市・芦別市

準決勝 ecoaハウス神出設計 2-5 JA道央(石狩)
2回戦 ecoaハウス神出設計 3-2 明円グループ(北空知)
1回戦 ecoaハウス神出設計 10-0 風の株式会社αSPORTS(西胆振)

□第72回国民体育大会 北海道大会 【準優勝】7月1日~3日 球場:根室市
🔗トーナメント表 北海道大会

決勝戦 ecoaハウス神出設計 2-7 六花亭(十勝)
準決勝 ecoaハウス神出設計 5-1 北海道赤十字血液センター(札幌)
3回戦 ecoaハウス神出設計 9-0 南幌町役場(南空知)
2回戦 ecoaハウス神出設計 7-0 光合金製作所(小樽)
1回戦 ecoaハウス神出設計 2-1 太平洋セメント上磯工場(函館)

【2016年 平成28年】

■第36回全日本早起き野球大会 【全国 準優勝】10月22日~23日 球場:東京都(大田区)
🔗トーナメント表 全国大会

決勝戦 ecoaハウス神出設計 0-1 鹿児島トランスポート(鹿児島)
準決勝 ecoaハウス神出設計 2-0 木更津ダイナミックスターズ(千葉)
3回戦 ecoaハウス神出設計 2-0 鹿手クラブ(埼玉)
2回戦 ecoaハウス神出設計 5-0 ゴッヅ(鳥取)
1回戦 ecoaハウス神出設計 3-0 三日坊’S(福岡)

■第71回天皇賜杯 全国大会 9月16日~21日 球場:北海道(札幌)
🔗トーナメント表 全国大会

1回戦 ecoaハウス神出設計 2-5 足利赤十字病院(栃木)

【2015年 平成27年】

■プライドジャパン甲子園 全国大会 【全国🏆優勝】11月3日~4日 球場:兵庫県(西宮市)阪神甲子園球場

決勝戦 ecoaハウス神出設計 3-1 LEZELE GRANDIR(東海北信越)
準決勝 ecoaハウス神出設計 1-1 蒜山クラブ(中国・四国・九州)
1回戦 ecoaハウス神出設計 0-0 インパルス(関西)

□北海道ブロック大会 【優勝】

決勝戦 ecoaハウス神出設計 2-0 札幌通運(札幌A)
準決勝 ecoaハウス神出設計 4-1 スチール企画(函館)
1回戦 ecoaハウス神出設計 4-0 旭川教員野球クラブ(旭川A)

■第35回全日本早起き野球大会 【全国ベスト4】10月3日~4日 球場:兵庫県(姫路市)

準決勝 神出設計 1-2 万騎が原ナイツ(神奈川)
3回戦 神出設計 2-0 旭食品(高知)
2回戦 神出設計 5-1 BLUK(愛知)
1回戦 神出設計 2-0 チームダイナマイチ(千葉)

□第70回国民体育大会 北海道大会 【ベスト4】7月4日~6日 球場:中標津
🔗トーナメント表 北海道

準決勝 ecoaハウス神出設計 0-1 北海道赤十字血液センター(札幌)
3回戦 ecoaハウス神出設計 2-1 JA道央(石狩)
2回戦 ecoaハウス神出設計 6-0 OKPPEベースボールクラブ(紋別)
1回戦 ecoaハウス神出設計 6-0 日高町役場(日高)

【2014年 平成26年】

■プライドジャパン甲子園 全国大会 【全国 ベスト8】11月28日 球場:兵庫県(西宮市)阪神甲子園球場

1回戦 神出設計 2-4 静和会 浅井病院(関東地区)

■第34回全日本早起き野球大会 【全国ベスト8】11月2日~3日 球場:熊本県

3回戦 神出設計 0-1 巽クラブ(兵庫)
2回戦 神出設計 1-0 中澤氏家薬業(高知)
1回戦 神出設計 2-0 鹿児トランスポーター(鹿児島)

□第69回国民体育大会 北海道大会 【準優勝】7月5日~7日 球場:紋別市
【トーナメント表 北海道大会】

決勝戦 神出設計 0-2 六花亭(十勝)
準決勝 神出設計 3-2 三愛病院(室蘭)
3回戦 神出設計 5-0 苫小牧埠頭(苫小牧)
2回戦 神出設計 3-2 羽幌CLUB(留萌)
1回戦 神出設計 7-0 石井病院(日高)

【2013年 平成25年】

■第1回Jサンタクラブ甲子園大会 【全国🏆優勝】12月3日 球場:兵庫県(西宮市)甲子園球場
🔗トーナメント表 全国大会

決勝戦 神出設計 7-0 L・アスリーツ(兵庫)
準決勝 神出設計 2-1 Nissho野球部(福岡)

□東日本地区代表 11月17日 球場:茨城県(つくば市)

決勝戦 神出設計 4-2 Hbeen spowers(茨城県)
1回戦 神出設計 3-0 ドリームスターズ(神奈川県)

【2011年 平成23年】

■第31回全日本早起き野球大会 【全国🏆優勝】10月20日~9日 球場:長野県(長野市)
🔗歴代優勝チーム

決勝戦 神出設計 2-1 巽クラブ(兵庫県) 投手:工藤(大)
準決勝 神出設計 1-0 MAX(神奈川県)   投手:市橋
3回戦 神出設計 1-0 吉田青果(徳島県) 投手:工藤(大)
2回戦 神出設計 7-3 遊 2(栃木県)  投手:藤田・和泉
1回戦 神出設計 3-2 GOTS(鳥取県)   投手:工藤(大)・市橋

【2007年 平成19年】

★プロ野球OBドリームマッチ 【勝利】 12月2日 球場:東京都(文京区)東京ドーム
🔗試合観戦記

神出設計 2-1 プロ野球ドリームチーム 投手:佐藤・泉川

■第1回マルハンドリームカップ 【全国🏆優勝】12月2日 球場:東京都(文京区)東京ドーム
🔗歴代優勝チーム

決勝戦:神出設計 2-1 (株)ジーズ(愛知県)   投手:藤田
準決勝:神出設計 2-1 NBHDベースボールクラブ(秋田県)投手:泉川・佐藤
1回戦:神出設計 1-0 とびひげ(東京)     投手:藤田

□北海道地区大会 球場:札幌ドーム

決勝戦 神出設計ポプリ 3-0 あぱっち野球団 投手:藤田・泉川

■天皇賜杯第62回全日本軟式野球大会 【全国 2回戦】 球場:大分県(別府)
🔗トーナメント表 全国大会
🔗試合詳細 全国大会

2回戦:神出設計ポプリ 0-3 佐川急便中京支社(愛知西) 投手:佐藤・影山・藤田
1回戦:神出設計ポプリ 1-0 中筋グループ(島根)    投手:藤田

【2006年 平成18年】
■第61回国民体育大会軟式野球競技会(一般B)のじぎく兵庫国体 【全国 4位】10月6日~9日 球場:兵庫県
🔗トーナメント表 全国大会

3位・4位決定戦:神出設計ポプリ 0-4 兵庫選抜(兵庫)
3回戦:神出設計ポプリ 1-2 謙成会 博愛病院(大分)
2回戦:神出設計ポプリ 6-1 リースキン(広島)
1回戦:神出設計ポプリ 5-1 水沢信用金庫(岩手)

■高松宮賜杯第50回全日本野球大会(1部) 【全国🏆優勝】9月10日~12日 球場:島根県
🔗トーナメント表 全国大会
🔗試合詳細 全国大会

決勝戦:神出設計ポプリ 8-0 MAX(神奈川)      投手:影山 本塁打:石塚(達)
準決勝:神出設計ポプリ 3-1 四国明治乳業クラブ(石川) 投手:石塚(精)・藤田 本塁打:石塚(達)
3回戦:神出設計ポプリ 8-0 甲子園メッツ(兵庫)   投手:尾上 本塁打:石塚(達)
2回戦:神出設計ポプリ 3-2 佐藤カプセラーズ(奈良) 投手:影山 本塁打:松尾
1回戦:神出設計ポプリ 5-0 SKKスポーツ社ELEVEN(沖縄) 投手:影山 本塁打:明平

【2005年 平成17年】

■高松宮賜杯第49回全日本野球大会(2部) 【全国🏆優勝】9月10日~12日 球場:北海道(稚内市)
🔗トーナメント表 全国大会

決勝戦:神出設計ポプリ  1-0 四国明治乳業クラブ(香川)
準決勝:神出設計ポプリ 12-0 ドリームズ(熊本)
3回戦:神出設計ポプリ  7-1 幌延球道会(北海道)
2回戦:神出設計ポプリ  1-0 ALSOK北綜警(栃木)
1回戦:神出設計ポプリ  8-1 姫華BBC(沖縄)